Weinfelden Damen KF 1. Liga

emotion Weinfelden (Club ID = 441429 Team 427749 = Damen KF 1. Liga)
league=3 game_class=22 round=99314 group=”Gruppe 2″ (ausgelesen aus vorletzten Links Tab hier)
Kurzname in den API Einstellungen = emotion Weinfelden
oder benutzerdefiniertes Feld “SUHV Club Shortname” = emotion Weinfelden

Team


 

 

 

 

 


Tabelle

Damen Aktive KF 1. Liga Gruppe 2 2019/20 12.11.2019
cache = off / Team-ID: 427749
1Floorball Albis651040:23+1711
2UHCevi Gossau650146:17+2910
3I. M. Davos-Klosters650140:27+1310
4piranha chur631226:24+27
5Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III630330:31-16
6FB Riders DBR II621328:41-135
7RD March-Höfe Altendorf611428:35-73
8emotion Weinfelden611423:33-103
9UHC JW Sursee 86611418:37-193
10Blau-Gelb Cazis610525:36-112

Resultate

emotion Weinfelden, Damen 1. Liga Gr. 2
26.05.2019, 14:00Turnhalle Kirchbünt (Grabs)UHC R. Grabs-Werdenberg5:13
18.08.2019, 17:00Sporthalle Buechenwald (Gossau SG)TSV Fortitudo Gossau7:10
15.09.2019, 16:00Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)I. M. Davos-Klosters14:7
29.09.2019, 10:50Mehrzweckhalle (Altendorf)UHC JW Sursee 863:5
29.09.2019, 13:35Mehrzweckhalle (Altendorf)piranha chur3:3
13.10.2019, 09:55Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)I. M. Davos-Klosters7:3
13.10.2019, 11:45Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)FB Riders DBR II10:6
03.11.2019, 14:30Sporthalle Kottenmatte (Sursee)Floorball Albis5:4
03.11.2019, 16:20Sporthalle Kottenmatte (Sursee)Blau-Gelb Cazis2:5

Spielplan

emotion Weinfelden, Damen 1. Liga Gr. 2
24.11.2019, 09:55Hot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIDoppelturnhalle Hasenacker (Männedorf)
24.11.2019, 12:40UHCevi GossauDoppelturnhalle Hasenacker (Männedorf)
01.12.2019, 09:55RD March-Höfe AltendorfRoosriet (Rüti ZH)
01.12.2019, 11:45piranha churRoosriet (Rüti ZH)
19.01.2020, 14:30UHC JW Sursee 86Gewerbliche Berufsschule (Chur)
19.01.2020, 17:15RD March-Höfe AltendorfGewerbliche Berufsschule (Chur)
02.02.2020, 14:30FB Riders DBR IISportzentrum Schachen (Bonstetten)
02.02.2020, 16:20I. M. Davos-KlostersSportzentrum Schachen (Bonstetten)
16.02.2020, 09:55Blau-Gelb CazisSchule Flims (Flims Dorf)
16.02.2020, 11:45Floorball AlbisSchule Flims (Flims Dorf)
01.03.2020, 09:55Hot Chilis Rümlang-Regensdorf IIISporthalle Heuel (Rümlang)
01.03.2020, 12:40UHCevi GossauSporthalle Heuel (Rümlang)

Liga-Spielplan

Runde 1 / 29.9.19

29.09.2019 09:00Mehrzweckhalle AltendorfFB Riders DBR IIUHC JW Sursee 863:3
29.09.2019 09:55Mehrzweckhalle AltendorfUHCevi GossauRD March-Höfe Altendorf8:1
29.09.2019 10:50Mehrzweckhalle AltendorfUHC JW Sursee 86emotion Weinfelden3:5
29.09.2019 11:45Mehrzweckhalle AltendorfRD March-Höfe AltendorfFB Riders DBR II10:4
29.09.2019 12:40Mehrzweckhalle AltendorfBlau-Gelb CazisUHCevi Gossau3:9
29.09.2019 13:35Mehrzweckhalle Altendorfemotion Weinfeldenpiranha chur3:3
29.09.2019 14:30Mehrzweckhalle AltendorfHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIII. M. Davos-Klosters6:7
29.09.2019 15:25Mehrzweckhalle AltendorfFloorball AlbisBlau-Gelb Cazis6:4
29.09.2019 16:20Mehrzweckhalle Altendorfpiranha churHot Chilis Rümlang-Regensdorf III5:2
29.09.2019 17:15Mehrzweckhalle AltendorfI. M. Davos-KlostersFloorball Albis4:6

Runde 2 / 13.10.19

13.10.2019 09:00Sportzentrum Arkaden Davos PlatzBlau-Gelb CazisFB Riders DBR II4:6
13.10.2019 09:55Sportzentrum Arkaden Davos PlatzI. M. Davos-Klostersemotion Weinfelden7:3
13.10.2019 10:50Sportzentrum Arkaden Davos PlatzBlau-Gelb CazisHot Chilis Rümlang-Regensdorf III3:4
13.10.2019 11:45Sportzentrum Arkaden Davos PlatzFB Riders DBR IIemotion Weinfelden10:6
13.10.2019 12:40Sportzentrum Arkaden Davos PlatzI. M. Davos-KlostersRD March-Höfe Altendorf8:5
13.10.2019 13:35Sportzentrum Arkaden Davos PlatzUHCevi GossauHot Chilis Rümlang-Regensdorf III8:4
13.10.2019 14:30Sportzentrum Arkaden Davos Platzpiranha churUHC JW Sursee 864:6
13.10.2019 15:25Sportzentrum Arkaden Davos PlatzRD March-Höfe AltendorfFloorball Albis4:4
13.10.2019 16:20Sportzentrum Arkaden Davos PlatzUHC JW Sursee 86UHCevi Gossau1:7
13.10.2019 17:15Sportzentrum Arkaden Davos Platzpiranha churFloorball Albis3:6

Runde 3 / 3.11.19

03.11.2019 09:00Sporthalle Kottenmatte SurseeHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIRD March-Höfe Altendorf6:5
03.11.2019 09:55Sporthalle Kottenmatte SurseeUHCevi Gossaupiranha chur4:6
03.11.2019 10:50Sporthalle Kottenmatte SurseeHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIFB Riders DBR II8:3
03.11.2019 11:45Sporthalle Kottenmatte SurseeRD March-Höfe Altendorfpiranha chur3:5
03.11.2019 12:40Sporthalle Kottenmatte SurseeUHCevi GossauFB Riders DBR II10:2
03.11.2019 13:35Sporthalle Kottenmatte SurseeI. M. Davos-KlostersBlau-Gelb Cazis9:6
03.11.2019 14:30Sporthalle Kottenmatte SurseeFloorball Albisemotion Weinfelden5:4
03.11.2019 15:25Sporthalle Kottenmatte SurseeI. M. Davos-KlostersUHC JW Sursee 865:1
03.11.2019 16:20Sporthalle Kottenmatte Surseeemotion WeinfeldenBlau-Gelb Cazis2:5
03.11.2019 17:15Sporthalle Kottenmatte SurseeUHC JW Sursee 86Floorball Albis4:13

Runde 4 / 24.11.19

24.11.2019 09:00Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfRD March-Höfe AltendorfUHC JW Sursee 86N/A
24.11.2019 09:55Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIemotion WeinfeldenN/A
24.11.2019 10:50Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfBlau-Gelb CazisRD March-Höfe AltendorfN/A
24.11.2019 11:45Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIUHC JW Sursee 86N/A
24.11.2019 12:40Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfUHCevi Gossauemotion WeinfeldenN/A
24.11.2019 13:35Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfBlau-Gelb Cazispiranha churN/A
24.11.2019 14:30Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfI. M. Davos-KlostersFB Riders DBR IIN/A
24.11.2019 15:25Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfFloorball AlbisUHCevi GossauN/A
24.11.2019 16:20Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfI. M. Davos-Klosterspiranha churN/A
24.11.2019 17:15Doppelturnhalle Hasenacker MännedorfFloorball AlbisFB Riders DBR IIN/A

Runde 5 / 1.12.19

01.12.2019 09:00Roosriet Rüti ZHFB Riders DBR IIpiranha churN/A
01.12.2019 09:55Roosriet Rüti ZHRD March-Höfe Altendorfemotion WeinfeldenN/A
01.12.2019 10:50Roosriet Rüti ZHUHC JW Sursee 86FB Riders DBR IIN/A
01.12.2019 11:45Roosriet Rüti ZHpiranha churemotion WeinfeldenN/A
01.12.2019 12:40Roosriet Rüti ZHRD March-Höfe AltendorfUHCevi GossauN/A
01.12.2019 13:35Roosriet Rüti ZHUHC JW Sursee 86Blau-Gelb CazisN/A
01.12.2019 14:30Roosriet Rüti ZHHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIFloorball AlbisN/A
01.12.2019 15:25Roosriet Rüti ZHUHCevi GossauI. M. Davos-KlostersN/A
01.12.2019 16:20Roosriet Rüti ZHBlau-Gelb CazisFloorball AlbisN/A
01.12.2019 17:15Roosriet Rüti ZHI. M. Davos-KlostersHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIN/A

Runde 6 / 19.1.20

19.01.2020 09:00Gewerbliche Berufsschule ChurFloorball AlbisI. M. Davos-KlostersN/A
19.01.2020 09:55Gewerbliche Berufsschule ChurHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIpiranha churN/A
19.01.2020 10:50Gewerbliche Berufsschule ChurI. M. Davos-KlostersUHCevi GossauN/A
19.01.2020 11:45Gewerbliche Berufsschule ChurFloorball AlbisHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIN/A
19.01.2020 12:40Gewerbliche Berufsschule Churpiranha churFB Riders DBR IIN/A
19.01.2020 13:35Gewerbliche Berufsschule ChurUHCevi GossauBlau-Gelb CazisN/A
19.01.2020 14:30Gewerbliche Berufsschule Churemotion WeinfeldenUHC JW Sursee 86N/A
19.01.2020 15:25Gewerbliche Berufsschule ChurFB Riders DBR IIRD March-Höfe AltendorfN/A
19.01.2020 16:20Gewerbliche Berufsschule ChurBlau-Gelb CazisUHC JW Sursee 86N/A
19.01.2020 17:15Gewerbliche Berufsschule Churemotion WeinfeldenRD March-Höfe AltendorfN/A

Runde 7 / 2.2.20

02.02.2020 09:00Sportzentrum Schachen BonstettenFloorball Albispiranha churN/A
02.02.2020 09:55Sportzentrum Schachen BonstettenUHCevi GossauUHC JW Sursee 86N/A
02.02.2020 10:50Sportzentrum Schachen BonstettenFloorball AlbisRD March-Höfe AltendorfN/A
02.02.2020 11:45Sportzentrum Schachen BonstettenUHC JW Sursee 86piranha churN/A
02.02.2020 12:40Sportzentrum Schachen BonstettenHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIUHCevi GossauN/A
02.02.2020 13:35Sportzentrum Schachen BonstettenRD March-Höfe AltendorfI. M. Davos-KlostersN/A
02.02.2020 14:30Sportzentrum Schachen Bonstettenemotion WeinfeldenFB Riders DBR IIN/A
02.02.2020 15:25Sportzentrum Schachen BonstettenHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIBlau-Gelb CazisN/A
02.02.2020 16:20Sportzentrum Schachen Bonstettenemotion WeinfeldenI. M. Davos-KlostersN/A
02.02.2020 17:15Sportzentrum Schachen BonstettenFB Riders DBR IIBlau-Gelb CazisN/A

Runde 8 / 16.2.20

16.02.2020 09:00Schule Flims Flims DorfFloorball AlbisUHC JW Sursee 86N/A
16.02.2020 09:55Schule Flims Flims DorfBlau-Gelb Cazisemotion WeinfeldenN/A
16.02.2020 10:50Schule Flims Flims DorfUHC JW Sursee 86I. M. Davos-KlostersN/A
16.02.2020 11:45Schule Flims Flims Dorfemotion WeinfeldenFloorball AlbisN/A
16.02.2020 12:40Schule Flims Flims DorfBlau-Gelb CazisI. M. Davos-KlostersN/A
16.02.2020 13:35Schule Flims Flims DorfFB Riders DBR IIUHCevi GossauN/A
16.02.2020 14:30Schule Flims Flims Dorfpiranha churRD March-Höfe AltendorfN/A
16.02.2020 15:25Schule Flims Flims DorfFB Riders DBR IIHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIN/A
16.02.2020 16:20Schule Flims Flims Dorfpiranha churUHCevi GossauN/A
16.02.2020 17:15Schule Flims Flims DorfRD March-Höfe AltendorfHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIN/A

Runde 9 / 1.3.20

01.03.2020 09:00Sporthalle Heuel RümlangUHC JW Sursee 86RD March-Höfe AltendorfN/A
01.03.2020 09:55Sporthalle Heuel Rümlangemotion WeinfeldenHot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIN/A
01.03.2020 10:50Sporthalle Heuel RümlangRD March-Höfe AltendorfBlau-Gelb CazisN/A
01.03.2020 11:45Sporthalle Heuel RümlangUHC JW Sursee 86Hot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIN/A
01.03.2020 12:40Sporthalle Heuel Rümlangemotion WeinfeldenUHCevi GossauN/A
01.03.2020 13:35Sporthalle Heuel Rümlangpiranha churBlau-Gelb CazisN/A
01.03.2020 14:30Sporthalle Heuel RümlangFB Riders DBR III. M. Davos-KlostersN/A
01.03.2020 15:25Sporthalle Heuel RümlangUHCevi GossauFloorball AlbisN/A
01.03.2020 16:20Sporthalle Heuel Rümlangpiranha churI. M. Davos-KlostersN/A
01.03.2020 17:15Sporthalle Heuel RümlangFB Riders DBR IIFloorball AlbisN/A