Waldkirch-St. Gallen

Waldkirch-St.Gallen (Club ID = 439 Team 429634 = U21)
league=13 game_class=19 round=90723 Group=”Gruppe 1″ (ausgelesen aus vorletzten Links Tab hier)
Kurzname in den API Einstellungen = Waldkirch
oder benutzerdefiniertes Feld “SUHV Club Shortname” = Waldkirch

Team

Tabelle

Tableau Junioren U21 A Gruppe 1 2019/20 au 12.12.2019
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTDPoints
1Floorball Köniz1512102119:64+5538
2Grasshopper Club Zürich1511202100:55+4537
3SV Wiler-Ersigen1510212106:67+3935
4Chur Unihockey15911497:80+1730
5Zug United15712583:70+1325
6Waldkirch-St. Gallen15520897:110-1319
7HC Rychenberg Winterthur15503770:76-618
8UHC Alligator Malans15511877:88-1118
9Floorball Thurgau15511870:99-2918
10UHC Thun154011067:103-3613
11Tigers Langnau154001179:97-1812
12UHC Uster152011261:117-567

Resultate

Jeux actuels Waldkirch-St. Gallen, Junioren U21 A Gr. 1
Date / HeureLieuAdversaireRésultat
17.11.2019, 16:00Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)UHC Alligator Malans5:6
23.11.2019, 14:00Paul Reinhart Halle (Weinfelden)Floorball Thurgau8:9
n.V.
01.12.2019, 17:00Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)Floorball Köniz5:14
07.12.2019, 15:30MUR (Thun)UHC Thun4:8
08.12.2019, 17:00Sporthalle Lust (Maienfeld)UHC Alligator Malans5:7

Spielplan

Jeux actuels Waldkirch-St. Gallen, Junioren U21 A Gr. 1
Date / HeureAdversaireLieu
21.12.2019, 14:00Tigers LangnauEspace-Arena (Biglen)
05.01.2020, 14:00Chur UnihockeyGewerbliche Berufsschule (Chur)
12.01.2020, 14:00HC Rychenberg WinterthurAXA Arena (Winterthur)
17.01.2020, 20:00UHC UsterSporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
19.01.2020, 11:00Floorball ThurgauAthletik-Zentrum (St. Gallen)
08.02.2020, 16:00Grasshopper Club ZürichSporthalle Hardau (Zürich)
09.02.2020, 13:00SV Wiler-ErsigenSporthalle Tal der Demut (St. Gallen)

Liga-Spielplan

Ronde 15 / 8.12.19

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
08.12.2019 15:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedFloorball Thurgau3:4
08.12.2019 16:00Lerbermatt KönizFloorball KönizUHC Thun4:2
08.12.2019 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansWaldkirch-St. Gallen5:7
08.12.2019 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyGrasshopper Club Zürich3:1
08.12.2019 18:00Buchholz UsterUHC UsterHC Rychenberg Winterthur2:8
08.12.2019 18:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenTigers Langnau7:5

Ronde 16 / 21.12.19

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
21.12.2019 11:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauSV Wiler-ErsigenN/A
21.12.2019 11:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurChur UnihockeyN/A
21.12.2019 13:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizGrasshopper Club ZürichN/A
21.12.2019 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauWaldkirch-St. GallenN/A
21.12.2019 14:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC UsterN/A
21.12.2019 15:30MUR ThunUHC ThunUHC Alligator MalansN/A

Ronde 17 / 4.1.20 - 5.1.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
04.01.2020 14:30Buchholz UsterUHC UsterTigers LangnauN/A
04.01.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC ThunN/A
04.01.2020 19:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball ThurgauN/A
05.01.2020 13:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC Alligator MalansN/A
05.01.2020 14:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. GallenN/A
05.01.2020 14:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenFloorball KönizN/A

Ronde 18 / 11.1.20 - 12.1.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
11.01.2020 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC Alligator MalansN/A
12.01.2020 12:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizFloorball ThurgauN/A
12.01.2020 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurWaldkirch-St. GallenN/A
12.01.2020 15:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedGrasshopper Club ZürichN/A
12.01.2020 15:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC UsterN/A
12.01.2020 15:30MUR ThunUHC ThunSV Wiler-ErsigenN/A

Ronde 19 / 17.1.20 - 18.1.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
17.01.2020 20:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC UsterN/A
18.01.2020 14:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC ThunN/A
18.01.2020 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball KönizN/A
18.01.2020 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauGrasshopper Club ZürichN/A
18.01.2020 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur UnihockeyN/A
18.01.2020 16:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedSV Wiler-ErsigenN/A

Ronde 20 / 19.1.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
19.01.2020 11:00Athletik-Zentrum St. GallenWaldkirch-St. GallenFloorball ThurgauN/A
19.01.2020 14:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenUHC UsterN/A
19.01.2020 15:30MUR ThunUHC ThunTigers LangnauN/A
19.01.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Alligator MalansN/A
19.01.2020 16:00Lerbermatt KönizFloorball KönizChur UnihockeyN/A
19.01.2020 17:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurZug UnitedN/A

Ronde 21 / 8.2.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
08.02.2020 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC UsterN/A
08.02.2020 15:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A
08.02.2020 15:30MUR ThunUHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A
08.02.2020 16:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauTigers LangnauN/A
08.02.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichWaldkirch-St. GallenN/A
08.02.2020 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizZug UnitedN/A

Ronde 22 / 9.2.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
09.02.2020 13:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC ThunN/A
09.02.2020 13:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauChur UnihockeyN/A
09.02.2020 13:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansHC Rychenberg WinterthurN/A
09.02.2020 13:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball KönizN/A
09.02.2020 13:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenSV Wiler-ErsigenN/A
09.02.2020 13:00Buchholz UsterUHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A