NLA

Team

Staff

  • Iivo Pantzar Cheftrainer

Tabelle

Tabelle des Teams

Tableau Herren NLA Gruppe 1 2019/20 au 12.12.2019
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTDPoints
1Grasshopper Club Zürich1411111102:63+3936
2SV Wiler-Ersigen1410211103:44+5935
3Floorball Köniz149014103:71+3228
4UHC Alligator Malans14901494:70+2428
5Zug United13810483:72+1126
6Waldkirch-St. Gallen14610785:84+120
7Chur Unihockey14610768:87-1920
8HC Rychenberg Winterthur14423574:74+019
9UHC Uster14331764:70-616
10Tigers Langnau14402865:76-1114
11UHC Thun141011265:128-634
12Ad Astra Sarnen130111137:104-673

Resultate

Resultate des Teams

Jeux actuels Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Date / HeureLieuAdversaireRésultat
26.10.2019, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)SV Wiler-Ersigen0:11
16.11.2019, 20:00Dreifachhalle (Sarnen)Ad Astra Sarnen3:6
23.11.2019, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Floorball Köniz5:9
30.11.2019, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)UHC Thun11:7
08.12.2019, 18:00Stadthalle Zug (Herti) (Zug)Zug United10:3
gestern, 20:00Sporthalle Hardau (Zürich)Grasshopper Club Zürich8:3

Spielplan

Die nächsten Spiele des Teams

Jeux actuels Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Date / HeureAdversaireLieu
21.12.2019, 19:30HC Rychenberg WinterthurAXA Arena (Winterthur)
05.01.2020, 17:00Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
12.01.2020, 18:00UHC UsterGewerbliche Berufsschule (Chur)
18.01.2020, 18:00UHC Alligator MalansSporthalle Lust (Maienfeld)
23.01.2020, 20:00Grasshopper Club ZürichGewerbliche Berufsschule (Chur)
08.02.2020, 19:00SV Wiler-ErsigenSporthalle Sportzentrum Zuchwil (Zuchwil)
09.02.2020, 17:00Ad Astra SarnenGewerbliche Berufsschule (Chur)
16.02.2020, 18:00Floorball KönizSporthallen Weissenstein (Bern)

Liga-Spielplan

Ronde 14 / 11.12.19 - 12.12.19

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
gestern 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC Thun10:3
gestern 19:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenTigers Langnau8:7
gestern 20:00Buchholz UsterUHC UsterHC Rychenberg Winterthur2:1
gestern 20:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichChur Unihockey8:3
gestern 20:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC Alligator Malans5:8
heute 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenZug UnitedN/A

Ronde 15 / 21.12.19

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
21.12.2019 17:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC UsterN/A
21.12.2019 18:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizGrasshopper Club ZürichN/A
21.12.2019 19:00MUR ThunUHC ThunUHC Alligator MalansN/A
21.12.2019 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauWaldkirch-St. GallenN/A
21.12.2019 19:30AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurChur UnihockeyN/A
21.12.2019 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenSV Wiler-ErsigenN/A

Ronde 16 / 4.1.20 - 5.1.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
04.01.2020 17:30Buchholz UsterUHC UsterTigers LangnauN/A
04.01.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC ThunN/A
04.01.2020 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenHC Rychenberg WinterthurN/A
05.01.2020 16:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC Alligator MalansN/A
05.01.2020 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. GallenN/A
05.01.2020 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenFloorball KönizN/A

Ronde 17 / 22.12.19 - 12.1.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
22.12.2019 17:00MUR ThunUHC ThunSV Wiler-ErsigenN/A
12.01.2020 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC Alligator MalansN/A
12.01.2020 16:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizAd Astra SarnenN/A
12.01.2020 18:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedGrasshopper Club ZürichN/A
12.01.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurWaldkirch-St. GallenN/A
12.01.2020 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC UsterN/A

Ronde 18 / 18.1.20 - 19.1.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
18.01.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball KönizN/A
18.01.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur UnihockeyN/A
18.01.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauGrasshopper Club ZürichN/A
18.01.2020 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC ThunN/A
19.01.2020 17:00Athletik-Zentrum St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC UsterN/A
19.01.2020 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenZug UnitedN/A

Ronde 19 / 21.1.20 - 23.1.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
21.01.2020 19:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauSV Wiler-ErsigenN/A
21.01.2020 19:45Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedAd Astra SarnenN/A
22.01.2020 20:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansWaldkirch-St. GallenN/A
23.01.2020 20:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC UsterN/A
23.01.2020 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyGrasshopper Club ZürichN/A
23.01.2020 20:00MUR ThunUHC ThunFloorball KönizN/A

Ronde 20 / 7.2.20 - 8.2.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
07.02.2020 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizZug UnitedN/A
08.02.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC UsterN/A
08.02.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichWaldkirch-St. GallenN/A
08.02.2020 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A
08.02.2020 19:00MUR ThunUHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A
08.02.2020 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenTigers LangnauN/A

Ronde 21 / 9.2.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
09.02.2020 16:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC ThunN/A
09.02.2020 16:30Buchholz UsterUHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A
09.02.2020 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyAd Astra SarnenN/A
09.02.2020 18:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball KönizN/A
09.02.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansHC Rychenberg WinterthurN/A
09.02.2020 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenSV Wiler-ErsigenN/A

Ronde 22 / 16.2.20

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteursRésultat
16.02.2020 18:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Alligator MalansN/A
16.02.2020 18:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenUHC UsterN/A
16.02.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenWaldkirch-St. GallenN/A
16.02.2020 18:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizChur UnihockeyN/A
16.02.2020 18:00MUR ThunUHC ThunTigers LangnauN/A
16.02.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurZug UnitedN/A

Cup

Cupspiele

Date / HeureLieuEquipe localeVisiteurs
Cup-Details auf www.swissunihockey.ch

News

News zum Thema: NLA