NLA

Team

Staff

  • Iivo Pantzar Cheftrainer

Tabelle

Tabelle des Teams

Tabelle Herren NLA Gruppe 1 2019/20 per 27.05.2019
cache = off / Team-ID: 429283
Rg.TeamSpSSnVNnVNToreTDPt.

Resultate

Resultate des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum, ZeitOrtGegner

Spielplan

Die nächsten Spiele des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum, ZeitGegnerOrt
14.09.2019, ???UHC Thun??? ()
21.09.2019, 19:00Zug UnitedGewerbliche Berufsschule (Chur)
28.09.2019, ???Tigers Langnau??? ()
29.09.2019, 18:00HC Rychenberg WinterthurGewerbliche Berufsschule (Chur)
05.10.2019, ???Waldkirch-St. Gallen??? ()
12.10.2019, ???UHC Uster??? ()
13.10.2019, 17:00UHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule (Chur)
19.10.2019, 19:00Tigers LangnauGewerbliche Berufsschule (Chur)
26.10.2019, 19:00SV Wiler-ErsigenGewerbliche Berufsschule (Chur)
16.11.2019, 20:00Ad Astra SarnenDreifachhalle (Sarnen)
23.11.2019, 19:00Floorball KönizGewerbliche Berufsschule (Chur)
30.11.2019, 19:00UHC ThunGewerbliche Berufsschule (Chur)
08.12.2019, ???Zug United??? ()
12.12.2019, ???Grasshopper Club Zürich??? ()
21.12.2019, 18:00HC Rychenberg WinterthurAXA Arena (Winterthur)
05.01.2020, 17:00Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
12.01.2020, 18:00UHC UsterGewerbliche Berufsschule (Chur)
18.01.2020, 18:00UHC Alligator MalansSporthalle Lust (Maienfeld)
23.01.2020, 20:00Grasshopper Club ZürichGewerbliche Berufsschule (Chur)
08.02.2020, 19:00SV Wiler-ErsigenSporthalle Sportzentrum Zuchwil (Zuchwil)
09.02.2020, 17:00Ad Astra SarnenGewerbliche Berufsschule (Chur)
16.02.2020, 18:00Floorball Köniz??? ()

Liga-Spielplan

Runde 1 / 14.9.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
14.09.2019 16:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC Alligator MalansN/A
14.09.2019 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurGrasshopper Club ZürichN/A
14.09.2019 19:30Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC UsterN/A
14.09.2019 ??????UHC ThunChur UnihockeyN/A
14.09.2019 ??????Floorball KönizWaldkirch-St. GallenN/A
14.09.2019 ??????Zug UnitedTigers LangnauN/A

Runde 2 / 21.9.19 - 22.9.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.09.2019 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansAd Astra SarnenN/A
21.09.2019 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyZug UnitedN/A
22.09.2019 ??????UHC UsterFloorball KönizN/A
22.09.2019 ??????Waldkirch-St. GallenUHC ThunN/A
22.09.2019 ??????Tigers LangnauHC Rychenberg WinterthurN/A
22.09.2019 ??????Grasshopper Club ZürichSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 3 / 28.9.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
28.09.2019 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurSV Wiler-ErsigenN/A
28.09.2019 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenGrasshopper Club ZürichN/A
28.09.2019 ??????Tigers LangnauChur UnihockeyN/A
28.09.2019 ??????Zug UnitedWaldkirch-St. GallenN/A
28.09.2019 ??????UHC ThunUHC UsterN/A
28.09.2019 ??????Floorball KönizUHC Alligator MalansN/A

Runde 4 / 29.9.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
29.09.2019 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC ThunN/A
29.09.2019 17:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenAd Astra SarnenN/A
29.09.2019 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyHC Rychenberg WinterthurN/A
29.09.2019 ??????UHC UsterZug UnitedN/A
29.09.2019 ??????Waldkirch-St. GallenTigers LangnauN/A
29.09.2019 ??????Grasshopper Club ZürichFloorball KönizN/A

Runde 5 / 5.10.19 - 6.10.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
05.10.2019 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurAd Astra SarnenN/A
05.10.2019 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansZug UnitedN/A
05.10.2019 ??????Waldkirch-St. GallenChur UnihockeyN/A
06.10.2019 ??????UHC ThunGrasshopper Club ZürichN/A
06.10.2019 ??????Floorball KönizSV Wiler-ErsigenN/A
06.10.2019 ??????Tigers LangnauUHC UsterN/A

Runde 6 / 12.10.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
12.10.2019 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansTigers LangnauN/A
12.10.2019 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC ThunN/A
12.10.2019 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenFloorball KönizN/A
12.10.2019 ??????UHC UsterChur UnihockeyN/A
12.10.2019 ??????Waldkirch-St. GallenHC Rychenberg WinterthurN/A
12.10.2019 ??????Grasshopper Club ZürichZug UnitedN/A

Runde 7 / 13.10.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.10.2019 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC Alligator MalansN/A
13.10.2019 ??????Floorball KönizHC Rychenberg WinterthurN/A
13.10.2019 ??????UHC ThunAd Astra SarnenN/A
13.10.2019 ??????UHC UsterWaldkirch-St. GallenN/A
13.10.2019 ??????Grasshopper Club ZürichTigers LangnauN/A
13.10.2019 ??????Zug UnitedSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 8 / 19.10.19 - 20.10.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.10.2019 19:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansFloorball KönizN/A
19.10.2019 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyTigers LangnauN/A
20.10.2019 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenHC Rychenberg WinterthurN/A
20.10.2019 ??????UHC UsterUHC ThunN/A
20.10.2019 ??????Grasshopper Club ZürichAd Astra SarnenN/A
20.10.2019 ??????Waldkirch-St. GallenZug UnitedN/A

Runde 9 / 26.10.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
26.10.2019 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC ThunN/A
26.10.2019 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeySV Wiler-ErsigenN/A
26.10.2019 ??????UHC UsterUHC Alligator MalansN/A
26.10.2019 ??????Waldkirch-St. GallenGrasshopper Club ZürichN/A
26.10.2019 ??????Tigers LangnauAd Astra SarnenN/A
26.10.2019 ??????Zug UnitedFloorball KönizN/A

Runde 10 / 16.11.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
16.11.2019 16:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenWaldkirch-St. GallenN/A
16.11.2019 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC Alligator MalansN/A
16.11.2019 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenChur UnihockeyN/A
16.11.2019 ??????UHC ThunZug UnitedN/A
16.11.2019 ??????Floorball KönizTigers LangnauN/A
16.11.2019 ??????Grasshopper Club ZürichUHC UsterN/A

Runde 11 / 23.11.19 - 24.11.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.11.2019 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansGrasshopper Club ZürichN/A
23.11.2019 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball KönizN/A
24.11.2019 ??????UHC UsterSV Wiler-ErsigenN/A
24.11.2019 ??????Waldkirch-St. GallenAd Astra SarnenN/A
24.11.2019 ??????Tigers LangnauUHC ThunN/A
24.11.2019 ??????Zug UnitedHC Rychenberg WinterthurN/A

Runde 12 / 30.11.19 - 1.12.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
30.11.2019 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC ThunN/A
01.12.2019 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansSV Wiler-ErsigenN/A
01.12.2019 ??????UHC UsterAd Astra SarnenN/A
01.12.2019 ??????Tigers LangnauZug UnitedN/A
01.12.2019 ??????Grasshopper Club ZürichHC Rychenberg WinterthurN/A
01.12.2019 ??????Waldkirch-St. GallenFloorball KönizN/A

Runde 13 / 7.12.19 - 8.12.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
07.12.2019 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenGrasshopper Club ZürichN/A
07.12.2019 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC Alligator MalansN/A
08.12.2019 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurTigers LangnauN/A
08.12.2019 ??????Floorball KönizUHC UsterN/A
08.12.2019 ??????UHC ThunWaldkirch-St. GallenN/A
08.12.2019 ??????Zug UnitedChur UnihockeyN/A

Runde 14 / 11.12.19 - 12.12.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
11.12.2019 19:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenTigers LangnauN/A
12.12.2019 20:00???Waldkirch-St. GallenUHC Alligator MalansN/A
12.12.2019 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenZug UnitedN/A
12.12.2019 ??????UHC UsterHC Rychenberg WinterthurN/A
12.12.2019 ??????Floorball KönizUHC ThunN/A
12.12.2019 ??????Grasshopper Club ZürichChur UnihockeyN/A

Runde 15 / 21.12.19 - 22.12.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.12.2019 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurChur UnihockeyN/A
21.12.2019 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenSV Wiler-ErsigenN/A
22.12.2019 ??????Zug UnitedUHC UsterN/A
22.12.2019 ??????Tigers LangnauWaldkirch-St. GallenN/A
22.12.2019 ??????Floorball KönizGrasshopper Club ZürichN/A
22.12.2019 ??????UHC ThunUHC Alligator MalansN/A

Runde 16 / 4.1.20 - 5.1.20

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
04.01.2020 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenHC Rychenberg WinterthurN/A
05.01.2020 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. GallenN/A
05.01.2020 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenFloorball KönizN/A
05.01.2020 ??????Grasshopper Club ZürichUHC ThunN/A
05.01.2020 ??????UHC UsterTigers LangnauN/A
05.01.2020 ??????Zug UnitedUHC Alligator MalansN/A

Runde 17 / 12.1.20

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
12.01.2020 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC UsterN/A
12.01.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurWaldkirch-St. GallenN/A
12.01.2020 ??????Tigers LangnauUHC Alligator MalansN/A
12.01.2020 ??????Floorball KönizAd Astra SarnenN/A
12.01.2020 ??????UHC ThunSV Wiler-ErsigenN/A
12.01.2020 ??????Zug UnitedGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 18 / 18.1.20 - 19.1.20

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
18.01.2020 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball KönizN/A
18.01.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur UnihockeyN/A
18.01.2020 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC ThunN/A
19.01.2020 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenZug UnitedN/A
19.01.2020 ??????Waldkirch-St. GallenUHC UsterN/A
19.01.2020 ??????Tigers LangnauGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 19 / 22.1.20 - 23.1.20

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
22.01.2020 20:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansWaldkirch-St. GallenN/A
23.01.2020 20:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC UsterN/A
23.01.2020 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyGrasshopper Club ZürichN/A
23.01.2020 ??????UHC ThunFloorball KönizN/A
23.01.2020 ??????Zug UnitedAd Astra SarnenN/A
23.01.2020 ??????Tigers LangnauSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 20 / 8.2.20

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
08.02.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC UsterN/A
08.02.2020 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A
08.02.2020 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenTigers LangnauN/A
08.02.2020 ??????UHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A
08.02.2020 ??????Grasshopper Club ZürichWaldkirch-St. GallenN/A
08.02.2020 ??????Floorball KönizZug UnitedN/A

Runde 21 / 9.2.20

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
09.02.2020 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyAd Astra SarnenN/A
09.02.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansHC Rychenberg WinterthurN/A
09.02.2020 ??????Zug UnitedUHC ThunN/A
09.02.2020 ??????Tigers LangnauFloorball KönizN/A
09.02.2020 ??????Waldkirch-St. GallenSV Wiler-ErsigenN/A
09.02.2020 ??????UHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 22 / 15.2.20 - 16.2.20

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
15.02.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenWaldkirch-St. GallenN/A
16.02.2020 18:00???Grasshopper Club ZürichUHC Alligator MalansN/A
16.02.2020 18:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenUHC UsterN/A
16.02.2020 18:00???Floorball KönizChur UnihockeyN/A
16.02.2020 18:00???UHC ThunTigers LangnauN/A
16.02.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurZug UnitedN/A

Cup

News

News zum Thema: NLA